Наиболее популярным маркетинговым инструментом является, безусловно, реклама. Многие производители и продавцы приравнивают рекламу, способствующую повышению продаж, к полноценной маркетинговой акции. Но одной рекламой продвижение товаров и услуг не ограничивается.

Нужно применять разные инструменты, чтобы добиться заметных результатов.

Главный принцип: «Производить то, что востребовано в данный момент на рынке, а не продвигать то, что смогли произвести».

Товарная политика решает главные вопросы – что производить, для кого это производить, в каком виде и какого качества (различают качество реальное и воспринимаемое покупателем).

Маркетинг не только тесно связан с производством и сбытом продукции. Именно принятие стратегических маркетинговых решений – сегментирование рынка, выделение целевой аудитории, позиционирование товара/ услуги (инструменты STP-маркетинга) – должно предшествовать началу вложения средств в производство.

И все таки функции и инструменты маркетинг. Все о них говорят, но мало кто понимает, что скрывается под этими словами. Давайте попробуем разобраться поподробнее и наконец-таки узнать, из чего слеплены эти ребята.

Как видим, в данное время любое предприятие может воспользоваться любыми инструментами маркетинга, а их в современном маркетинге существует великое множество. Эта цифра уже достигла 5-ти тысяч. Вследствие этого подбор особо соответствующей комбинации существующих инструментов с целью реализации маркетингового плана компании и является важнейшей задачей маркетологов.

Запись по телефону: +992 915 06 95 07

Место проведения: Бизнес центр «Созидание»

Please follow and like us:

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *